• 涉及多家單位321人!省人社廳批準確認一批正高級、高級職務任職資格楊坤和劉德華怎么了

    • 時間:
    • 瀏覽:0

    日前,

    福建省人社廳批準確認

    一批正高級、高級職務任職資格!

    涉及多家單位的321人!

    有你認識的嗎?

    來看詳情!

    1

    關于批準確認丁毅等8位同志正高級會計師職務任職資格的通知

    省會計職改領導小組,有關設區市人社局,平潭綜合實驗區黨工委黨群工作部,省直有關單位人事部門:

    《關于提請授予丁毅等8位同志正高級會計師專業技術職務任職資格的函》(閩會職辦函〔2020〕1號)悉。經研究,批準確認由2020年福建省正高級會計師任職資格評審委員會評審通過的丁毅等8位同志正高級會計師職務任職資格。任職資格確認時間為2020年10月31日,現予公布。

    福建省人力資源和社會保障廳

    2020年11月30日

    丁毅等8位正高級會計師職務任職資格人員名單

    一、福建省教育廳(1人):

    福建省教育考試院:丁毅

    二、福建省衛生健康委員會(2人):

    福建省婦幼保健院:吳中

    福建省婦幼保健院:江志堅

    三、福建省醫療保障局(1人):

    福建省藥械聯合采購中心:鄭成艷

    四、福建建工集團有限責任公司(1人):

    雷志華

    五、廈門市(3人):

    廈門優勝衛廚科技有限公司:黃欣

    福建廈門海晟連鎖商貿有限公司:任勵

    欣賀股份有限公司:陳國漢

    2

    關于批準確認關曉宏等119位同志高級會計師職務任職資格的通知

    省會計職改領導小組,各設區市人社局,平潭綜合實驗區黨工委黨群工作部,省直、中央在閩有關單位人事部門:

    《關于提請授予關曉宏等119位同志高級會計師專業技術職務任職資格的函》(閩會職辦函〔2020〕2號)悉。經研究,批準確認由省會計專業高級職務評審委員會(事業類)評審通過的關曉宏等119位同志高級會計師職務任職資格。任職資格確認時間為2020年10月25日,現予公布。

    福建省人力資源和社會保障廳

    2020年11月30日

    關曉宏等116位高級會計師職務任職資格人員名單

    一、福建省教育廳(2人):

    福建省教育考試院:關曉宏

    福建水利電力職業技術學院:俞秀梅

    二、福建省人力資源和社會保障廳(1人):

    福建省引進人才服務中心:葉彩霞

    三、福建省財政廳(1人):

    許利毅

    四、福建省衛生健康委員會(9人):

    福建省級機關醫院:林麗、洪珊;

    福建省婦幼保健院:朱晶艷、李沁蔚、徐敏惠

    福建省腫瘤醫院:朱希

    福建省立醫院:何敏、黃健美、黃鑫

    五、福建省地質礦產勘查開發局(2人):

    福建省地質探礦機械設備服務中心:黃蓉

    福建省地質測繪院:鄭宇虹

    六、福建省煤田地質局(1人):

    福建省煤田地質巖土測試中心:盧琳

    七、海峽人才市場(3人):

    福建師范大學協和學院:陳輝

    中國共產主義青年團福建省團校:徐超

    福建農林大學金山學院:唐青峰

    八、福建醫科大學(4人):

    福建醫科大學附屬第一醫院:黃離團、陳憬、李心

    福建醫科大學附屬協和醫院:陳立

    九、福建中醫藥大學(4人):

    福建中醫藥大學:盧建華

    福建中醫藥大學附屬康復醫院:吳萍

    福建中醫藥大學附屬人民醫院:李飛飛、張賽如

    十、福建師范大學(1人):

    劉秀華

    十一、福建商學院(1人):

    林瓊

    十二、閩南師范大學(1人):

    楊金瑞

    十三、福州市(8人):

    福州市鼓樓區溫泉街道辦事處:鄭治鍬

    福州保稅港區綜合服務中心:簡桂梅

    福州市高新技術產業創業服務中心:賈琳

    福清市國庫支付中心:林華玉、俞宏平

    福清市濱江初級中學:林秀霞

    羅源縣醫院:陳萍

    連江縣醫院:陳苒

    十四、廈門市(13人):

    中國共產黨廈門市委員會黨校:王月燕

    廈門廣播電視集團:陳婷婷

    廈門大學附屬第一醫院:林麗娜、邵靜

    廈門大學附屬中山醫院:陳德坤、韓群紅

    廈門市中醫院:謝小琴

    廈門市仙岳醫院:吳丹

    廈門理工學院:黃舜婷

    廈門信息學校:陳燕暉

    廈門市湖里區禾山街道網格化綜合服務管理中心:林靜

    廈門市湖里區殿前街道社區衛生服務中心:何麗碧

    廈門市翔安區非稅收入中心:葉美祝

    十五、漳州市(7人):

    漳州市市屬國有企業服務中心:陳麗冰

    漳州衛生職業學院:吳舒婷

    福建省漳州市醫院:蔡毅敏

    漳州市龍文區財政局國庫支付中心:林小燕

    漳浦縣婦幼保健院:林小芳

    福建省龍海市婦幼保健院:謝惠斌

    龍海市第一醫院:張麗明

    十六、泉州市(6人):

    泉州師范學院:郭艷萍

    泉州市洛江區財政國庫支付中心:張瑋

    永春碧卿國有林場:潘群英

    晉江市財政國庫支付中心:陳慧

    南安市柳城小學:林海燕

    福建省南安五臺山國有林場:賴世裕

    十七、莆田市(3人):

    莆田市廉政教育中心:陳秀美

    莆田市城廂區工業辦公室:張秋蘭

    仙游縣國有資產投資營運中心:何金如

    十八、三明市(7人):

    三明市第一醫院:陳宏

    三明市醫療保障基金中心:黃式濤

    三明市三元區城關街道社區衛生服務中心:林麗萍

    三明醫學科技職業學院:羅春梅

    尤溪縣西城鎮衛生院:林開淼

    尤溪縣人民政府采購事務服務中心:余美然

    明溪縣疾病預防控制中心:羅卿

    十九、南平市(28人):

    南平市醫療保障基金管理中心:章青妹

    南平市第一醫院:陳旻

    南平市公共資源交易中心:陳芳

    南平市國土空間規劃技術研究中心:林燕

    南平市延平區財政局國庫收付中心:黎敏

    南平市延平區機關事業單位社會保險管理中心:葉玉蘭

    南平市建陽區住房保障和房地產交易管理處:李芾

    南平市建陽區紀檢監察網絡輿情信息中心:呂光貴

    南平市建陽區國庫支付中心:鄭小玲

    浦城縣國庫支付中心:蘭啟平

    浦城縣醫院:關健

    福建省建甌市立醫院:謝淑美

    建甌市中西醫結合醫院:葉婷

    建甌市教育會計核算中心:雷建平

    建甌市小松林業工作站:許蓮

    光澤縣鸞鳳鄉三農服務中心:鄧方嫵

    光澤縣李坊鄉衛生院:謝愛華

    光澤縣財政國庫集中支付中心:蔡小玉

    順昌縣國庫支付中心:匡冬娣、羅長金、饒秀珍

    順昌縣固定資產投資審計中心:宋芳

    福建省武夷山市疾病預防控制中心:胡仁吉

    武夷山市財政局國庫收付中心:李明麗、胡美連

    政和縣財政監督檢查中心:許文珍

    邵武市財政國庫收付中心:許麗娜

    邵武市環境衛生管理處:許驍軍

    二十、龍巖市(8人):

    龍巖市地質災害防治中心:邱文義

    龍巖市住房公積金管理中心:鐘海英

    福建省龍巖市城鄉規劃設計院:陳春芹

    福建省龍巖師范附屬小學:蔡燮斌

    上杭縣財政國庫支付中心:黃海鷹

    武平縣中醫院:王雪飛

    武平縣審計局舉報中心:李向陽

    武平縣鄉鎮財政服務中心:黃益琴

    二十一、寧德市(6人):

    寧德市婦幼保健院:王麗雪

    古田縣收費票據管理所:吳翔峰

    古田縣醫院:鄭金玲

    寧德市福鼎精神病人療養院:林少杰、鄭心晶

    霞浦縣國庫集中支付中心:林心

    林莉莉等3位高級會計師職務任職資格人員名單

    (中直單位委托評審)

    一、福建省氣象局(1人):

    福建省莆田市氣象局:林莉莉

    二、中國科學院福建物質結構研究所(1人):

    沈佳

    三、交通運輸部(1人):

    交通運輸部東海航海保障中心福州航標處:歐陽彥華

    3

    關于批準確認常浩等40位同志文物博物系列高級職務任職資格的通知

    省文旅廳,省直有關單位,各設區市人社局:

    《關于提請確認常浩等40人文物博物系列高級職務任職資格的函》(閩文旅職改辦〔2020〕16號)悉。經研究,批準確認2019年度全省文物博物系列高級職務任職資格評審委員會評審通過的常浩等9位同志的研究館員任職資格、萬晶迎等31位同志的副研究館員任職資格。任職資格確認時間為2020年11月8日,現予公布。

    福建省人力資源和社會保障廳

    2020年11月26日

    常浩等40位文物博物系列高級職務任職資格人員名單

    一、研究館員(9人)

    (一)省文化和旅游廳(2人)

    福建省文物保護中心:常浩

    福建閩越王城博物館:林繁德

    (二)廈門市(1人)

    廈門市博物館:張金穎

    (三)漳州市(1人)

    龍海市博物館:鄭云

    (四)泉州市(2人)

    福建省泉州海外交通史博物館:傅恩鳳

    石獅市博物館:李國宏

    (五)三明市(2人)

    三明市文物保護中心:吳秀華

    大田縣博物館:陳其忠

    (六)寧德市(1人)

    柘榮縣博物館:游再生

    二、副研究館員(31人)

    (一)省文化和旅游廳(7人)

    福建博物院:萬晶迎、李琳、林敏

    福建省曇石山遺址博物館:陳仕樺

    福建省文物鑒定中心:陳麗君、盧晶

    福建閩越王城博物館:吳邦其

    (二)福州市(2人)

    福州市博物館:陳萍、林娜

    (三)廈門市(3人)

    廈門市博物館:陳進東、張芙蓉

    陳嘉庚紀念館:洪景淑

    (四)漳州市(2人)

    漳州市文物保護中心:王豐豐、安紅坤

    (五)泉州市(4人)

    福建中國閩臺緣博物館:徐春陽、丁一哲

    泉州市博物館:蔡珊

    泉州市威遠樓文物保管所:吳培植

    (六)三明市(4人)

    三明市博物館:王莉莉

    永安市博物館:羅旌灌

    建寧縣中央蘇區反“圍剿”紀念館:林曉春

    尤溪縣博物館:陳益琴

    (七)南平市(5人)

    南平市博物館:余鵬

    武夷山市博物館:劉秀萍

    政和縣博物館:王志明

    邵武市博物館:林彤

    浦城縣博物館:楊軍

    (八)龍巖市(3人)

    中央蘇區(閩西)歷史博物館:朱廷水

    連城縣博物館:張仙玉

    連城縣文物與非遺保護中心:伍玲金

    (九)寧德市(1人)

    屏南縣博物館:鄭玉晶

    4

    關于批準確認林建立等17位同志自然科學研究系列高級專業技術職務任職資格的通知

    省自然科學研究系列職改領導小組,有關設區市人社局:

    《關于報送2019年度福建省自然科學研究人員高級職務評審委員會評審結果的函》(閩科職函〔2020〕8號)悉。經研究,批準確認由省自然科學研究系列高級職務評審委員會評審通過的林建立等17位同志自然科學研究系列高級專業技術職務任職資格。任職資格確認時間為2020年10月15日,現予公布。

    福建省人力資源和社會保障廳

    2020年11月10日

    林建立等17位自然科學研究系列高級專業技術職務任職資格人員名單

    一、省衛健委(1名)

    副研究員:林建立

    二、福州市(4名)

    研究員:楊曉煜

    副研究員:鄭學立、張曉龍、趙必星

    三、廈門市(7名)

    研究員:李惠華、郭鶯

    副研究員:林志楷、孟紅巖、何麗娟、鄭國華、池小琴

    四、泉州市(2名)

    副研究員:王天生、郭陞垚

    五、三明市(3名)

    副研究員:李永清、林輝鋒、尚偉

    5

    關于批準確認孔祥猛等137位同志高級工程師職務任職資格的通知

    省水利廳,有關設區市人社局,省直有關單位:

    《福建省水利廳職稱改革領導小組辦公室關于報送2020年福建省工程技術人員水利水電專業高級工程師任職資格評審結果的函》(閩水職改函〔2020〕14號)悉。經研究,批準確認由2020年省工程技術人員水利水電專業高級職務任職資格評委會評審通過的孔祥猛等137位同志高級工程師職務任職資格。任職資格確認時間為2020年9月27日,現予公布。

    福建省人力資源和社會保障廳

    2020年11月5日

    孔祥猛等137位同志高級工程師職務任職資格人員名單

    一、福建省水利廳廳屬單位(39人)

    1.福建省水利水電勘測設計研究院(12人):孔祥猛、劉正風、劉耀輝、楊艷、辛麗萍、張淼、陳耀閩、林金勇、姚莉莉、徐毅、游允越、潘占燃

    2.福建省水利水電工程局有限公司(14人):余火明、張洪菲、陳偉鋒、林貽賢、胡永建、洪寶城、袁剛、倪碩、徐柳柳、黃永輝、黃杰宏、韓鐘昌、程方圓、曾瑜璇

    3.福建省圍墾建設工程有限公司(1人):楊志亮

    4.福建省水利水電建設有限公司(3人):張純銀、陳孝銀、黃航

    5.福建省水投勘測設計有限公司(3人):馬富明、王妹鳳、張云慧

    6.福建省水利建設中心(1人):林舟

    7.福建省九龍江北溪水資源調配中心(2人):陳金煒、官國焱

    8.福建省水利水電工程質量技術站(2人):吳燕烽、黃惠嘉

    9.福建省水土保持試驗站(1人):汪水前

    二、海峽人才市場(6人)

    1.福建潤閩工程顧問有限公司:蔣寧、繆時佳

    2.福建省建江水利水電設計咨詢有限公司:陳元俊

    3.福建省永川水利水電勘測設計院有限公司:李翰銓

    4.福建綠景生態工程咨詢有限公司福州分公司:陳明

    5.泰寧縣鑫輝水利水電工程有限公司:王勝

    三、漳州(7人)

    1.漳州市水利水電勘測設計有限公司:盧燦先

    2.漳州市峰頭水庫運行中心:蔡冬松

    3.華安縣水利電力工作站:陳秀玲

    4.長泰縣水利建設與運行站:葉嬌貴

    5.云霄縣水利建設技術隊:湯繼城

    6.福建薌江工程項目管理有限公司:吳毅鑫

    7.福建聯冠建設有限公司:余燕瓊

    四、泉州(22人)

    1.泉州市彭村水庫管理處:林添德

    2.泉州市山美水庫管理處:陳輝程、陳謀育、曾佳福

    3.泉州市水利建設站:曾翠蓉

    4.泉州市區應急備用水源管理所:黃越鵬

    5.泉州市石壁水庫管理處:黃慶壇

    6.泉州市河務管理中心:陳守珊

    7.泉州市金雞攔河閘管理處:賈香香

    8.泉州市龍門灘引水工程管理處:賴更松

    11.泉州水務工程建設集團有限公司:林智巍

    12.晉江市堤防管理中心:李加進

    13.南安市水利電力管理站:莊天寶、黃智強

    14.南安市水利局:蘇敬愛

    15.惠安縣水利工程建設管理站:許春城

    16.惠安縣惠女菱溪陳田庫區事務所:李仕鋼

    17.永春縣農村水電建設服務中心:康碧云

    18.永春縣水利工程規劃建設服務站:劉少平

    19.安溪縣龍涓鄉農業服務中心:蔡宗根

    20.福建路港(集團)有限公司:劉慶春、何毅偉

    五、三明(22人)

    1.三明市明興水利水電勘察設計有限公司:李騰達、徐永濱、凌宗鍇

    2.三明市水利工程站:劉小娟

    3.永安市水利水電工程質量技術站:蘭榮輝、林兆成、林麗、林鵬

    4.將樂縣古鏞鎮水利水電工作站:湯忠壽

    5.將樂縣電力工作站:揭仕華

    6.沙縣水利水電工程質量服務中心:吳義妹

    7.沙縣水利水電技術服務中心:蘇玉金

    8.尤溪縣水利工作站:陳曉婷

    9.尤溪縣水電工程管理站:陳玉清

    10.寧化縣水利局工程質量安全監督站:夏銀香

    11.泰寧縣水利水電工作站:吳升平

    12.泰寧縣水政監察大隊:肖世文

    13.泰寧縣水利工程站:陳友淼

    14.大田縣水土保持工作站:葉德廣、周慶生

    15.福建省中建榮鼎建設有限公司:劉慶棠

    16.福建省明興工程建設有限公司:陳敏

    六、莆田(2人)

    1.莆田市水利局水利建設站:張碧欽

    2.仙游縣水政監察大隊:林申升

    七、南平(15人)

    1.福建省南平市水利電力工程處:鄭歐田

    2.南平市水利工程安全質量技術中心:林昱

    3.南平市建陽區漳墩鎮水利工作站:鄢全春

    4.邵武市水利管理站:肖厚平

    5.建甌市農業技術推廣中心:鄭其華

    6.建甌市東游鎮水利電力工作站:江云福、李德順

    7.建甌市迪口鎮水利電力工作站:江華麗

    8.建甌市徐墩鎮水利電力工作站:馮吉榮

    9.建甌市房道鎮水利電力工作站:楊瑞釗

    10.武夷山市東溪水庫管理局:黃彩蘭

    11.浦城縣水利水電工程質量安全技術中心:江東武

    12.政和縣水利水電工程管理站:馬征飛

    13.政和縣水利規劃基建室:陳鑾士

    14.光澤縣水政水資源管理站:王瑾

    八、龍巖(13人)

    1.龍巖市水利投資發展有限公司:羅金云

    2.龍巖市永定區水利工作站:陳元華

    3.龍巖市永定區河道管理中心:簡萬富

    4.上杭縣水利水電工程質量監督站:李永娘

    5.上杭縣水利水電規劃室:黃盛桃

    6.上杭縣水利工作站:藍茂秋

    7.武平縣水利水電工程移民發展中心:鐘小樟

    8.武平縣水利水電服務中心:張新連

    9.長汀縣水土保持站:林根根

    10.長汀縣水政監察大隊:賴榮東

    11.福建億水工程勘察設計有限公司:華葉萍

    12.福建安瀾水利水電勘察設計院有限公司:董國聰

    13.福建韓江工程咨詢有限公司:武柯君

    九、寧德(10人)

    1.福鼎市水利技術隊:董延城

    2.福安市河道堤防管理處:郭幼珠

    3.霞浦縣水利電力技術隊:雷翠芳

    4.霞浦縣水土保持試驗站:陳仲永

    5.屏南縣水利局:黃華杰

    6.屏南縣水電開發有限公司:周茂露

    7.屏南縣河務管理中心:包思智

    8.柘榮縣水利水電局水利電力技術隊:彭秀松

    9.周寧縣水利水電技術隊:呂石源

    10.福建大創水電集團有限公司:陸術勇

    十、平潭(1人)

    平潭綜合實驗區城鄉建設與交通運輸服務中心:陳鵬程

    (整理自福建省人社廳網站)

    国产真人无码作爱免费视频